La Ke Buena Programación - Los programas de La Ke Buena

Aquí puedes encontrar la programación de La Ke Buena una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

00:00 - Ke Buena Fiesta
Música
03:00 - Ke Buena Música
Música
El Mamut, El Koko y El Gallo
11:00 - Ke Buena Música
Música
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Ke Buena Música
Música
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan
22:00 - La Hora Nacional
23:00 - Ke Buena Música
Música
00:00 - Ke Buena Música
Arturo Trujillo 'El Mapache'
06:00 - Los hijos de la mañana
Alejandro Guzmán 'El Kokodrilo'; Adrián Padilla 'El Mamut'; Luis Martínez 'El Gallo'
11:00 - Ke Buena Música
Daniel López 'El Pollo'; Fernando López 'El Chinche'
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Jako 'La Oruga'; Lalo Vega 'La Lombriz'
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Música
Roxana Soler 'La Ardilla'
00:00 - Ke Buena Música
Arturo Trujillo 'El Mapache'
06:00 - Los hijos de la mañana
Alejandro Guzmán 'El Kokodrilo'; Adrián Padilla 'El Mamut'; Luis Martínez 'El Gallo'
11:00 - Ke Buena Música
Daniel López 'El Pollo'; Fernando López 'El Chinche'
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Fernando López 'El Chinche'; Lalo Vega 'La Lombriz'
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Música
Roxana Soler 'La Ardilla'
00:00 - Ke Buena Música
Arturo Trujillo 'El Mapache'
06:00 - Los hijos de la mañana
Alejandro Guzmán 'El Kokodrilo'; Adrián Padilla 'El Mamut'; Luis Martínez 'El Gallo'
11:00 - Ke Buena Música
Daniel López 'El Pollo'; Fernando López 'El Chinche'
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Jako 'La Oruga'; Lalo Vega 'La Lombriz'
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Música
Roxana Soler 'La Ardilla'
00:00 - Ke Buena Música
Arturo Trujillo 'El Mapache'
06:00 - Los hijos de la mañana
Alejandro Guzmán 'El Kokodrilo'; Adrián Padilla 'El Mamut'; Luis Martínez 'El Gallo'
11:00 - Ke Buena Música
Daniel López 'El Pollo'; Fernando López 'El Chinche'
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Jako 'La Oruga'; Lalo Vega 'La Lombriz'
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Música
Roxana Soler 'La Ardilla'
00:00 - Ke Buena Música
Arturo Trujillo 'El Mapache'
06:00 - Los hijos de la mañana
Alejandro Guzmán 'El Kokodrilo'; Adrián Padilla 'El Mamut'; Luis Martínez 'El Gallo'
11:00 - Ke Buena Música
Daniel López 'El Pollo'; Fernando López 'El Chinche'
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Jako 'La Oruga'; Lalo Vega 'La Lombriz'
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Música
Roxana Soler 'La Ardilla'
00:00 - Ke Buena Fiesta
Música
03:00 - Ke Buena Música
Música
06:00 - Los hijos de la mañana
El Mamut, El Koko y El Gallo
11:00 - Ke Buena Música
Música
12:00 - Las Kebuenísimas
Música
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Jako 'La Oruga'; Lalo Vega 'La Lombriz'
19:00 - Ke Risa
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Fiesta
Música