Programas de radio - Programaciones

¿Estás curioso sobre los programas de radio que puedes escuchar en las radios? En nuestra programación puedes encontrar de semana a semana los programas de más de 38 radios y las informaciones más importantes sobre ellos. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Con la ayuda de la buscador, puedes cambiar de radio a radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día primero para mostrar los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de y vamos a corregirlo lo antes posible.

06:00 - Rocío Córdova
11:00 - Sandra Villalobos
16:00 - Mariana Mars
00:00 - Musica W
Disfruta de la mejor selección musical con los mejores éxitos de todos los tiempos.
05:00 - Noticias W
Noticiero con la mejor información al amanecer.
06:00 - Así las cosas
Informativo matutino que presentan la noticia, pero sobre todo el contexto.
10:00 - Martha Debayle en W
Espacio que aborda temas con una perspectiva diferente con el fin de inspirar y enriquecer la experiencia humana.
13:00 - Así las Cosas con Carlos Loret de Mola
Espacio noticioso con entrevistas a los protagonistas de la información, análisis y el humor de sus colaboradores.
15:00 - La Corneta
El programa de sátira con la justa dosis de información con entretenimiento.
17:00 - Pasión W
Vive la adrenalina y la pasión de los deportes junto a los más experimentados y mejores comentaristas deportivos.
18:00 - Así El Weso
La información de lo que sucede en México y el mundo con una perspectiva diferente: “Divertimos informando, informamos divirtiendo”.
Alejandro Franco presenta WFM, el programa nocturno de W Radio que cada noche integra música, entrevistas, cine, gastronomía, literatura, política, as ... Adelante >>trología y marihuana
22:00 - Hora 25
Noticiero nocturno que retoma lo ocurrido en el día en México e incluye desde distintos lugares del mundo en donde ya comienza un nuevo amanecer.
23:00 - Música W con Mariana Braun
Música gourmet para adentrarnos en la noche.
00:00 - Música Continua
Lucero Gama
06:00 - ¡Ya Párate!
Facundo, Alex Garza y Iñaki Álvarez
11:00 - Música Continua
13:00 - La Corneta
Eduardo Videgaray y El Estaca
15:00 - Música Continua
Paulina Valerio y Pedro Rincón
Faisy, Rudy y Gabo Ramos
21:00 - Música Continua
Claudia Chávez
00:00 - Himnos Alfa

Las canciones que a ti te gustan una tras otra. Música continúa en Alfa 91.3 sin comerciales.
Disfruta de tus AlfaArtistas p ... Adelante >>referidos y los AlfaEstrenos más pedidos en las madrugadas de Alfa 91.3.

06:00 - Toño Esquinca y la Muchedumbre

Todas las mañanas con Toño Esquinca y la Muchedumbre escucha el único y original #EfectoPositivo, don ... Adelante >>de además de llenarte de energía con las MENTES BRILLANTES, FRASES DEL DÍA y EL MANTRA podrás ganar miles de pesos en sus concursos como PESOS POR PALABRA, ANDO CLAXONEANDO, VENCE AL TIEMPO y EL KARAOKE.

También, durante el programa tendrás la oportunidad de platicar con Toño Esquinca en secciones como LA PREGUNTA DEL DÍA y GRÍTALO, donde podrás compartir tus comentarios y ser escuchado.

Y como a los niños les encanta el programa, de 7 a 8 am escucha CAMINITO A LA ESCUELA, el espacio infantil en el que Toño Esquinca tiene los mejores premios para papás e hijos a cambio de un CHISTE CORTO.

Disfruta de grandes entrevistas con personalidades y músicos talentosos que aceptan el reto del KARAOKE O COVER donde escucharás exclusivas y versiones únicas hechas para Alfa.

Y cada semana no te pierdas música nueva con Toño Esquinca en LA ESTACIÓN DONDE TODO NACE. Los ALFAESTRENOS inicia aquí.

Todo esto y mucho más todas las mañanas con Toño Esquinca y La Muchedumbre. Un show distinto todos los días.

Escúchalo de 6 de la mañana a 1 de la tarde sólo en Alfa.

13:00 - Las Tardes de Alfa

Una entrega total y la mejor de las actitudes es lo que promete Mónica López todas las Tardes en Alfa. Encuentra de 1 ... Adelante >>a 5 de la tarde la programación ideal combinada con contenidos que te sacarán una sonrisa.

Además, descubre todo lo que tiene Mónica López para ese momento del día donde a veces se necesita un ligero “empujón”, como el MOMENTO DE KABBALAH, una sección creada para poner pausa a nuestra ajetreada vida y pensar unos minutos para continuar con mayor energía.

Notas y curiosidades también son parte del repertorio que Mónica tiene para ti.

Escucha a Mónica López todos los días de 1 a 5 de la tarde. Los sábados después del AlfaConteo Oficial de México.

17:00 - De Regreso a Casa

La persona ideal para acompañarte todos los días de regreso a casa es Marianna Santiago, locutora con el gran deseo de hacerte más ... Adelante >> leve tus trayectos en la Ciudad durante el #DriveTime en las Tardes-Noches.

Encargada de informar sobre lo último en la industria musical, Marianna Santiago te espera de 5 a 9 de la noche para presentarte sus ALFA ENTERTAINMENT NEWS. Ya no habrá pretexto para que no estés enterado de lo que sucede con tus Alfa Artistas favoritos.

Y si hay alguien que puede darte un consejo sincero y directo es Marianna, así que no te pierdas sus 5 PUNTOS sobre diversos temas en los que te prometemos le subirás al volumen para escucharlos.

El tránsito ya no será tan pesado con la compañía de Marianna Santiago. Escúchala todas las Tardes-Noches de 5 a 9 de la noche sólo en Alfa.

Lunes a Viernes de 20:00 a 22:00 hrs.

22:00 - Buenas Noches Alfa

Próximamente más información

00:00 - Programación Musical
06:00 - Gustavo Alvite
Lunes a Domingo de 6 a 11 AM.
15:00 - Manuel Orozco
Lunes a Viernes de 3 a 7 PM
01:00 - 3. TRIÓN
MÚSICA, LIFESTYLE Y LO MÁS COOL. UN PROGRAMA, QUE NOS LLEVA A CONOCER LO MÁS IN, A TRAVÉS DE ENTREVISTAS, INFLUENCERS, CONTENIDOS DE HUMOR, VIDEOS Y M ... Adelante >>UCHAS SORPRESAS, PARA TODOS AQUELLOS QUE LES GUSTA SER DIFERENTES.
04:30 - ESTILO DE VIDA
CON MÁS DE 19 AÑOS DE EXPERIENCIA, GERARDO MEDINA, NOS COMPARTE LOS MEJORES CONSEJOS PARA LLEVAR UNA VIDA SANA, A TRAVÉS DE LA ALIMENTACIÓN, EL EJERCI ... Adelante >>CIO, SUPLEMENTACIÓN, HIGIENE Y MÁS.
05:30 - EN LOS TIEMPOS DE LA RADIO
PROGRAMA NOTICIOSO QUE INFORMA Y ANALIZA LOS ACONTECIMIENTOS MÁS IMPORTANTES OCURRIDOS EN MÉXICO Y EL MUNDO, CON EL TONO RESPETUOSO, REFLEXIVO Y ANALÍ ... Adelante >>TICO DE ÓSCAR MARIO BETETA.
10:00 - ¡QUÉ PEI!
ENTRETENIMIENTO, CULTURA, TENDENCIAS Y GRANDES EVENTOS, SON TEMAS QUE DEFINEN A ESTE NUEVO ESPACIO. CON PEI GARZA.
11:00 - TODO PARA LA MUJER
DE LA FÓRMULA DE MAXINE WOODSIDE, SURGIERON OTROS PROGRAMAS DE ESPECTÁCULOS, SIN EMBARGO “TODO PARA LA MUJER” TIENE EL SELLO DE DISTINCIÓN QUE LE IMPR ... Adelante >>IME MAXINE, ACOMPAÑADA DE TODO SU EQUIPO DE COLABORADORES QUE CONFORMAN UN EQUIPO AMENO Y AGRADABLE, LO QUE HACE DE ÉSTE UN PROGRAMA DIFERENTE, PUES SE REÚNEN DISTINTOS TEMPERAMENTOS Y DIFERENTES PUNTOS DE VISTA.
13:00 - LA RADIO DE LA REPÚBLICA
LA RADIO ESTÁ LISTA PARA RECIBIR DE TIEMPO COMPLETO A LA REFERENCIA DEL ENTRETENIMIENTO NOTICIOSO DE LAS REDES SOCIALES. EL NOTICIERO MÁS IMPORTANTE D ... Adelante >>E YOUTUBE DE LATINOAMÉRICA CON CHUMEL TORRES Y SU EQUIPO, CON SU CARACTERÍSTICO ESTILO DE DECIR LAS COSAS…O SEA MAL.
13:30 - LÓPEZ-DÓRIGA
CON EL PROFESIONALISMO, SERIEDAD Y DINAMISMO QUE LO CARACTERIZAN, EL “TEACHER” JOAQUÍN LÓPEZ-DÓRIGA LOGRA ESTRUCTURAR UNO DE LOS NOTICIARIOS MÁS IMPOR ... Adelante >>TANTES DE LA RADIO EN MÉXICO.
15:30 - EDUARDO RUIZ-HEALY
NOTICIARIO CON INFORMACIÓN POLÍTICA, ECONÓMICA, DEPORTIVA, CULTURAL Y ENTRETENIMIENTO, CON EDUARDO RUIZ-HEALY Y SU ESTILO CONTROVERTIDO. LO ACOMPAÑA E ... Adelante >>N LA CONDUCCIÓN LA DRA. TERE VALE.
17:00 - LA FÓRMULA ES...
CON CASI 20 AÑOS DE TRANSMISIÓN ININTERRUMPIDA, RAÚL ORVAÑANOS Y SU EQUIPO DE COMENTARISTAS REALIZAN EL ANÁLISIS DE LOS EVENTOS DEPORTIVOS MÁS IMPORTA ... Adelante >>NTES EN MÉXICO Y EL MUNDO. CUENTA CON LA EXPERIENCIA Y EL CONOCIMIENTO DE ENRIQUE BURAK EN DEPORTES COMO EL BÁSQUETBOL, BÉISBOL Y FUTBOL AMERICANO.
18:00 - JOSÉ CÁRDENAS INFORMA...
CON LA AUDACIA Y AGILIDAD QUE LO CARACTERIZAN, JOSÉ CÁRDENAS HACE DE ÉSTE UN NOTICIARIO ACTUAL, SE PONE EN CONTACTO CON LOS PROTAGONISTAS PRINCIPALES ... Adelante >>DE LA NOTICIA. ESPACIO RADIOFÓNICO DONDE TIENEN CABIDA “TODAS LAS NOTICIAS Y TODAS LAS VOCES”.
PROGRAMA QUE TRATA SOBRE LOS CAMBIOS FINANCIEROS QUE SE VIVEN EN MÉXICO Y EL MUNDO, CON LA ÚLTIMA INFORMACIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA MÁS IMPORTANTE Y ... Adelante >>LA REPERCUSIÓN QUE TIENEN ÉSTAS EN LA VIDA DE UN PAÍS. ES UNA GUÍA PARA LOS INVERSIONISTAS, INDUSTRIALES, COMERCIANTES, HOMBRES DE NEGOCIOS Y TODOS AQUELLOS INTERESADOS EN LA ECONOMÍA Y LOS MERCADOS FINANCIEROS. CON MARICARMEN CORTÉS, JOSÉ YUSTE Y MARCO A. MARES.
22:00 - TENDENCIAS CON PEI GARZA
UN PROGRAMA DIRIGIDO A EMPODERAR TU ESTILO DE VIDA, QUE ABORDA PROGRAMAS DE ESPECTÁCULOS, SALUD Y BELLEZA, SEXUALIDAD Y TODO LO QUE NECESITAS PARA MAN ... Adelante >>TENERTE EN TENDENCIA. CON PEI GARZA. SI ERES UN TRENDLOVER, ESTE PROGRAMA ES PARA TI.
23:00 - ESTILO DE VIDA
CON MÁS DE 19 AÑOS DE EXPERIENCIA, GERARDO MEDINA, NOS COMPARTE LOS MEJORES CONSEJOS PARA LLEVAR UNA VIDA SANA, A TRAVÉS DE LA ALIMENTACIÓN, EL EJERCI ... Adelante >>CIO, SUPLEMENTACIÓN, HIGIENE Y MÁS.
06:00 - Ileana Rodríguez "Reclu"
Con mas de 10 años en Radio, Ileana Rodríguez “Reclu” nos presenta la mejor selección musical para iniciar el día con información, anécdotas y datos c ... Adelante >>uriosos.
10:00 - Charo Fernández
Charo Fernández ofrece un recorrido a través del tiempo de la mano de una selección exclusiva de música, anécdotas e información confiable, siempre ac ... Adelante >>ompañada de recomendaciones sobre cine y libros.
13:00 - Luisa Carrandi
Luisa Carrandi comparte todas sus ocurrencias y excelente humor con la intención de mantener a su auditorio en la sintonía del 106.5.
17:00 - Radamez Núñez
Radamez Núñez “Rada” ofrece el mejor humor para terminar el día con diversión y todo tipo de ocurrencias sanas para su auditorio.
con Arturo López Gavito y Mario Lafontaine
00:00 - Música en La Z

Lunes a Domingo de 00:00 a 02:00 hrs.
Lunes a Domingo de 20:00 a 22:00 hrs.

02:00 - Noches con Z

Lunes a Domingo de 02:00 a 06:00 hrs.

06:00 - Los Rezidentes

Lunes a Domingo de 06:00 a 13:00 hrs,

(Sábado termina a las 12)

13:00 - Los Sobrevivientes de La Z

Lunes a Sábado de 13:00 a 15:00 hrs.
Lunes a Domingo de 17:00 a 19:00 hrs.

15:00 - Salsa con Z

Lunes a Domingo 15:00 a 17:00 hrs.

17:00 - Los Sobrevivientes de La Z

Lunes a Sábado de 13:00 a 15:00 hrs.
Lunes a Domingo de 17:00 a 19:00 hrs.

19:00 - Clásicas Gruperas

Lunes a Domingo de 19:00 a 20:00 hrs.

Lunes a Domingo de 00:00 a 02:00 hrs.
Lunes a Domingo de 20:00 a 22:00 hrs.

22:00 - Los Adoloridos de La Z

Lunes a Jueves de 22:00 a 24:00 hrs.

00:00 - Ke Buena Música
Lalo Vega 'La Lombriz'
06:00 - Los hijos de la mañana
Alejandro Guzmán 'El Kokodrilo'; Adrián Padilla 'El Mamut'; Luis Martínez 'El Gallo'
11:00 - Ke Buena Música
Daniel López 'El Pollo'; Jako 'La Oruga'
14:00 - El show de Chato y Cheto
Chato y Cheto
15:00 - Salsacumbiando
Paco Morán Kachawao 'El Pakiki'
16:00 - Ke Buena Música
Arturo Trujillo 'El Mapache'; Lalo Vega 'La Lombriz'
Fernando López 'El Chinche'; El Indio Brayan; El Kompa Yaso
22:00 - Ke Buena Música
Roxana Soler 'La Ardilla'
00:00 - Música
06:00 - Bitácora de negocios
con Mario Maldonado
07:00 - Sergio y Lupita
con Lupita Juárez y Sergio Sarmiento
10:00 - Me lo dijo Adela
con Adela Micha y Maca Carriedo
12:00 - Las noticias con Javier Alatorre
con Javier Alatorre
13:00 - A la 1 con Salvador García Soto
con Salvador García Soto
15:00 - El dedo en la llaga
con Adriana Delgado
16:00 - Solórzano, el referente informativo
con Javier Solórzano
16:00 - Cámara de Origen
con Carlos Zúñiga Pérez
18:00 - Jesús Martín Mendoza
con Jesús Martín Mendoza
con Alejandro Cacho
21:00 - Mesa de Opinión “A Fuego Lento”
con Alfredo González
22:00 - Heraldo Capital
con Virgilio Pasotti
23:00 - Música
06:00 - EL CHIKERO MORNING SHOW
RAMIRO GALICIA , KAZAN CONTRERAS Y MARCO ESPAIN
08:00 - EL CHIKERO MORNING SHOW
RAMIRO GALICIA , KAZAN CONTRERAS Y MARCO ESPAIN
10:00 - EL SHOW DEL CEPY BOY
LUIS COVARRUBIAS «EL CEPY BOY»
11:00 - LAS CONSENTIDAS DEL CEPY BOY
LUIS COVARRUBIAS «EL CEPY BOY»
12:00 - LOS ENIGMAS
GERMAN PLUMA
13:00 - EL AVISO INOPORTUNO
GERMAN PLUMA
14:00 - PROGRAMACION NORMAL
TOMAS VALDEZ
15:00 - PROGRAMACION NORMAL
TOMAS VALDEZ
16:00 - LAS INMORTALES
TOMAS VALDEZ
16:00 - LAS INMORTALES
TOMAS VALDEZ
17:00 - EL SHOW DEL CEPY BOY
LUIS COVARRUBIAS «EL CEPY BOY»
18:00 - EL SHOW DEL WIPIRI
GERMAN PLUMA
19:00 - PIDELA BAILANDO
GERMAN PLUMA
21:00 - MOMENTO RUCO
HENRI IBARRA
22:00 - PROGRAMACION NORMAL
HENRI IBARRA
23:00 - PROGRAMACION NORMAL
HENRI IBARRA
00:00 - Lounge Beat
03:00 - Bloque Musical
05:00 - Beat Morning
09:00 - Frank En Vivo
11:00 - Blanca En Vivo
15:00 - Random con André
18:00 - Lado F De Frank En Vivo
21:00 - Heldeep Radio con Oliver Heldens
22:00 - Joris Voorn Presents Spectrum Radio
23:00 - Transitions con John Digweed
00:00 - Programación Musical
Para aquellos desvelados y trasnochados que gustan de recordar y escuchar buena música en español, los invitamos a que no se pierdan nuestra programac ... Adelante >>ión con la mejor selección de música contemporánea: Mijares, Dulce, Diego Verdaguer, Leo Dan, Marisela y muchos otros talentosos artistas te acompañan durante la madrugada.
06:00 - Caminos de Ayer
Forma parte de nuestra audiencia y prende tu radio para escuchar lo mejor de la música contemporánea en español, aquellos éxitos que nos harán recorda ... Adelante >>r y volver en el tiempo, música de Luis Miguel, Flans, Yuri, Amanda Miguel, Alberto Vázquez, entre otros muchos otros…
10:00 - Inolvidables del Fonógrafo
Selección musical con lo mejor de la música romántica de las décadas de los 40´s a los 80´s presentadas con el singular estilo de nuestros locutores, ... Adelante >> con innumerables intérpretes que han dejado huella dentro de la música mexicana.
13:00 - Páginas del Pasado
Programa en donde nuestra carismática y tierna locutora te acompaña durante la tarde para hacerte pasar un rato agradable y si te comunicas a nuestros ... Adelante >> números en cabina puedes solicitar tu melodía favorita.
14:00 - Inolvidables del Fonógrafo
Selección musical con lo mejor de la música romántica de las décadas de los 40´s a los 80´s presentadas con el singular estilo de nuestros locutores, ... Adelante >> con innumerables intérpretes que han dejado huella dentro de la música mexicana.
18:00 - Páginas del Pasado
Programa en donde nuestra carismática y tierna locutora te acompaña durante la tarde para hacerte pasar un rato agradable y si te comunicas a nuestros ... Adelante >> números en cabina puedes solicitar tu melodía favorita.
La mejor selección musical formada con lo mejor de la música contemporánea en español. Disfrutarás de grandes éxitos de artistas como Daniela Romo, Lo ... Adelante >>s Ángeles Negros, Enrique Guzmán, Pepe Aguilar, Los Panchos, y muchos más.
22:00 - Inolvidables del Fonógrafo
Selección musical con lo mejor de la música romántica de las décadas de los 40´s a los 80´s presentadas con el singular estilo de nuestros locutores, ... Adelante >> con innumerables intérpretes que han dejado huella dentro de la música mexicana.
00:01 - Música en Imagen
05:00 - Música en Imagen
06:00 - Imagen Empresarial
07:00 - Imagen Informativa Primera Emisión
11:00 - ¡Qué tal Fernanda!
13:00 - Imagen Informativa Segunda Emisión
15:00 - ¡Bien y Saludable!
15:30 - Palabra del Deporte
16:30 - Autos en Imagen
17:30 - Negocios en Imagen
18:30 - Imagen Informativa Tercera Emisión
21:00 - Ya Cierra
22:00 - Música en Imagen
23:00 - Música en Imagen
01:00 - Antes Del Amanecer
06:00 - Luis Cárdenas
10:00 - Dispara Margot, Dispara
12:00 - A Todo Terreno
13:00 - Mesa Para Todos
15:00 - Marca Claro
16:00 - Autos y Más
17:00 - En Directo, Con Ana Francisca Vega
00:00 - Night Show
con «La Secretaria»
06:00 - «El Pollito y Juan José»
con Nicolás Díaz (El Pollito) y Juan José Luna
13:00 - «Norteñas con Z»
con Omar Cervantes
15:00 - «Cumbias de La Z»
con Omar Cervantes
17:00 - «Las Mezclazetas de las 5»
con Jaime Díaz «El Tigre»
18:00 - «Duelo Zeta»
con Jaime Díaz «El Tigre»
con Jaime Diaz «El Tigre»
21:00 - «Solteros con Z»
con Mike Marrufo «El M&M»
22:00 - «Sentimientos de Neta»
con Mike Marrufo «El M&M»
00:00 - Programación Musical
06:00 - Panorama Informativo con Alejandro Villalvazo e Iñaki Manero
10:00 - Sofia Sánchez Navarro
13:00 - Iñaki Manero
15:00 - Espacio Deportivo de la Tarde
16:00 - Alfredo Romo
19:00 - Espacio Deportivo de la Noche
21:00 - Líderes Mexicanos
22:00 - Programación Musical
00:00 - Música 909
06:10 - Novena dimensión
con Carmen Diazleal
06:30 - Radar 909
con Mario Campos
09:00 - Aldebarano en la mañana
con Aldebarán Abraján
10:00 - Música 909
11:00 - Impala
con Daniel Maldonado
12:00 - Inspiria
con Camila Sánchez, Cynthia Gómez, Luis Roiz, Lalo Limón, Lara Martinez y Carolina Diaz Villaveces
13:00 - Tengo otros datos
13:30 - Bitácora DH
con Jacobo Dayán
15:00 - En vivo con Regina
16:00 - Música 909
17:00 - En vivo con Karla
18:00 - En vivo con Saúl
19:00 - En vivo con Gizmo
con Marisol Sierra y Daniela Muñoz
21:00 - Newsweek, al Aire
con Miguel Ángel Jaime y Verónica Santamaria
22:00 - Radio Mórbido
Lo más oscuro de la mente humana desde la cultura pop.
05:00 - Noticieros Rancherita del Aire
05:30 - Noticieros Rancherita del Aire
06:00 - Noticieros Rancherita del Aire
06:30 - Noticieros Rancherita del Aire
07:00 - Noticieros Rancherita del Aire
12:00 - Mano Amiga
14:00 - Noticieros Rancherita del Aire
06:00 - Jessie Cervantes
Todas las mañanas Jessie Cervantes te acompaña para iniciar tu día de la mejor forma.
10:00 - Yordi En Exa
La mejor información, los temas más interesantes y grandes invitados con Yordi Rosado
14:00 - Anahí de la Mora en Exa
Anahí de la Mora te acompaña en tus tardes a través del 104.9 FM. Con la información más importante en el mundo del espectáculo. Aquí tendrás la mejor ... Adelante >> música y grandes regalos.
16:00 - Roger Gonzalez
¡Quítate la corbata o el uniforme y relájate! ¡Sin control, sin censura y sin límite de tiempo!
Carlos ‘El Capi’ Pérez, Fran Hevia y Fer Gay te esperan en punto de las 7:00pm a través del 104.9 FM con un programa en donde te aseguramos, te vas a ... Adelante >> divertir. Grandes invitados, colaboradores y más te esperan, en la frecuencia naranja con dos horas de transmisión.
05:00 - El Despertador
con Jesse y Gloria
10:00 - Gaby Casas
Pídele tu canción, llamándole al 619 570 1045 ó escríbele a gaby@1045radiolatina.com
15:00 - Alex Castañeda
Alex es el Conductor Designado para acompañarte en tu regreso a casa; con los éxitos latinos musicales del momento, notas del espectáculo y la informa ... Adelante >>ción del Tráfico y Garitas.
17:00 - Siempre en tu mente
Una hora completa con las canciones de Juan Gabriel y sus intérpretes.
Romina, un ser con un gran corazón, siempre dispuesta a escuchar: tus anhelos, ilusiones, decepciones e historias de amor y desamor. Se dedica a acomp ... Adelante >>añar tus noches con los grandes éxitos de música romántica y un toque de poesía. Un programa romántico, único en ambas Californias.
06:00 - El Club de los Beatles
Conduce: Manuel Guerrero
07:00 - Aristegui en Vivo
Conduce: Carmen Aristegui
11:00 - Clásicos de Universal
con Magua Romero
14:00 - Noticiario con Luisa Cantú
15:00 - Clásicos de Universal
con Javier Pacusich y Paola González
19:00 - Clásicos de Universal
con Paola González
Conduce: Manuel Guerrero
21:00 - El Club de los Beatles
Conduce: Manuel Guerrero
22:00 - Doble Play
Conduce: Manuel Guerrero
00:00 - Programación Nocturna
06:00 - El Desmorning
09:00 - La Güera y el Callado
La Gúera y el Callado " El Show" llegan para tí todas las mañanas en el 92.3 Fm, ¡Fiesta Mexicana, siempre te acomáña!
13:00 - Complafiestas con La Chiquilla
15:00 - Al Aire con Luz María Escoto
22:00 - Fiesta Mix
La mejor música mezclada
00:00 - Música continua
07:00 - ¡Enciéndete! con Sergio Baizabal
11:00 - Fusionados con Erika Cano
15:00 - ¡Dale Play! con Ivonne Pacheco
22:00 - Música continua
00:00 - Música Continua
Disfruta de la mejor música tropical.
05:00 - Detona La Vibra
con Julieta Castillo
06:00 - Q' Sabroson
con Martín Campos y Jackeline Fragoso
10:00 - Al Ritmo Del Sabor
con Julieta Castillo
14:00 - Zona Salsa
con Gustavo Maqueda
18:00 - Las Del Millón
con Jackeline Fragoso
22:00 - Música Continua
Disfruta de la mejor música tropical.
06:00 - El Roa Show
con Gabriel Roa
15:00 - En Cabina con Laura G
Las tardes en La Mejor se pondrán cada vez mejor…
18:00 - Recargados con El Ñero Tuitero
00:02 - EL MONO CON ALAS
02:00 - Música
06:02 - ESTÁ VIVO
06:50 - RTC
07:00 - DETONADOR
09:00 - CUANDO EL FUTURO NOS ALCANCE
11:00 - ELECCIÓN POR VOCACION
11:57 - Corte Informativo
12:05 - Cenital
13:00 - NÉMESIS
14:00 - Huele a Nuevo
16:00 - Enhorabuena
16:57 - Corte Informativo
17:00 - Enhorabuena
18:00 - Claudicamos
21:57 - Corte Informativo
22:00 - ILUMINAT
00:00 - Noches Románticas de Joya

Lunes a Domingo de 23:00 a 06:00 hrs.

06:00 - Hoy con Mariano

Lunes a Domingo de 06:00 a 130:00 hrs.

13:00 - Chayo Contigo

Lunes a Domingo de 13:00 a 15:00 hrs.

15:00 - Buen Regreso a Casa

Lunes a Domingo de 15:00 a 19:00 hrs.

Lunes a Sábado de 20:00 a 24:00 hrs.

07:00 - Noticieros En Línea
con Toño Rocha
09:30 - Ritmos Juveniles
Música
10:00 - Memorias Musicales
Música
11:00 - Marco Antonio Solís
con Ruth Bonny
12:00 - Entre Amigos
con Ruth Bonny
15:00 - Sólo éxitos del recuerdo
17:00 - En Línea con la Fiera
con Pablo Ruiz
18:00 - En Buenas manos
con Gabriel Jacobo
22:00 - La Gloria Naturismo
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
con Chuy Hernandez
07:00 - TE LLEVAMOS GALLO
con Chuy Hernandez
09:00 - Programación Musical
con Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
13:00 - Duetos Famosos
Octavio Flores
14:00 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
15:00 - Chucho el roto
Radio Novela
15:30 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
16:00 - Tardeada Norteña
Ricardo Pasillas
17:00 - El Baratillo
Ricardo Pasillas
18:00 - México y sus Corridos
Jorge de Dios
21:00 - Programación Musical.
Jorge de Dios.
22:00 - Programación Musical.
Ricardo Ibáñez
06:00 - LA NOTA ROJA CON ÁNGEL DÁVALOS
Entérate del acontecer policiaco con Ángel Dávalos a las 6am en La Nota Roja.
07:00 - INFOLÍNEA CON JOSÉ LUIS MORALES
El noticiero número 1, Infolínea con José Luis Morales de lunes a viernes en punto de las 7am.
10:00 - GU DEI CON TONY PLASCENCIA
La mejor manera de iniciar el día es en compañía de Tony Plascencia.
12:00 - ÉCHELE WHATS CON EL SHERIFF
Puro cotorreo en "Échele Whats" con "El Sheriff", lunes a viernes a las 12:00pm.
14:00 - INFOLÍNEA CON LUCERO ÁLVAREZ
El noticiero número 1, Infolínea con Lucero Álvarez, lunes a viernes a las 2pm.
15:00 - QUE VIEJAS BAILADORAS CON ROBER ALONSO
El programa que te lleva de vuelta al pasado "Que viejas" con Rober Alonso, lunes a sábado a las 5pm.
16:00 - LA NOTA ROJA CON ÁNGEL DÁVALOS
Entérate del acontecer policiaco con Ángel Dávalos a las 6am en La Nota Roja.
17:00 - QUE VIEJAS CON ROBER ALONSO
Que Viejas con Rober Alonso.
18:00 - ÉCHELE WHATS CON EL SHERIFF
Puro cotorreo en "Échele Whats" con "El Sheriff", lunes a viernes a las 3pm.
El noticiero número 1, Infolínea con Toño Zapata.
21:00 - EVOCACIONES DE BONITA CON DON CHEBO MORALES
Revive la época del bolero en "Evocaciones de bonita" con Don Chebo Morales, lunes a sábado a las 9pm.
23:00 - JUAN CARLOS MACÍAS "EL YUPI"
Juan Carlos Macias "El Yupi" te complace desde la media noche.
06:00 - La Motrak Morning Show
Programa matutino donde inicias tu día acompañado de buena música y diversión con diferentes secciones como Espectáculos, Horóscopos, Chistes, Notas C ... Adelante >>uriosas, Vialidad y todo lo que necesitas para despertar con la mejor actitud.
11:00 - Las Clásicas con Robby Ávila
Te llevamos de viaje en el tiempo con esas canciones del recuerdo que te herizan la piel y te traen a la mente muy buenas anécdotas.
12:00 - La Hora de Vicente Fernández e invitados
Sonando los éxitos de «El Charro de Huentitán», Vicente Fernández y con invitados de honor.
15:00 - Programa de enteretenimiento
Programa de entretenimiento y de buen humor, donde se tiene una interacción con la gente en las secciones de #Pregúntame con “El Maistro Dess Armando ... Adelante >>Pozos” y en la competencia de canciones llamada “Es la misma pero no es igual”, además de compartirte noticias e información de una manera divertida.
Dos horas complaciendo con las historias que se hicieron leyenda, los corridos.
00:00 - Programación Musical
06:00 - El Terrible
con Beto Cortéz "El Terri"
10:00 - La Cachorrita
14:00 - Erazno y La Chokolata
22:00 - Programación Musical
00:00 - Himno Nacional
00:02 - Programación musical
01:00 - Testimonio de oídas
02:00 - Programación musical
06:00 - Himno Nacional y rúbrica
06:06 - Programación musical
06:40 - Viento de bronce
06:55 - Corte informativo
07:00 - Primer movimiento
10:00 - Las esquinas del azar
10:12 - Programación musical
11:55 - En clave musical
12:00 - Programación musical
13:00 - Prisma RU
15:00 - Viento de bronce
15:15 - Programación musical
16:00 - Corte informativo
16:05 - Derecho a Debate
17:00 - Programación musical
18:00 - Hipócrates 2.0
18:30 - Programación musical
19:00 - Panorama del jazz
23:00 - Programación musical
05:00 - Match Morning
con Alondra y Chant
11:00 - José Jarero Jari
13:00 - Natalia Guerrero
17:00 - PauJi
Eliot Radio es un programa donde Match y Eliot Media se fusionan para brindar a la audiencia los éxitos musicales del momento, más una selección de te ... Adelante >>ndencias relevantes y curiosas de Internet y las redes sociales.
00:00 - Música Stereo Cien
05:00 - Good Morning Sunshine
con Lili Musi
06:00 - Daniela Inurreta
07:00 - Lili Musi
08:00 - Música Stereo Cien
con la voz de Germán Huesca
09:00 - Cápsulas
10:00 - Música Stereo Cien
11:00 - Forever Hits
con Lili Musi
13:00 - Música Stereo Cien
15:00 - Música Stereo Cien
con la voz de Germán Huesca
16:00 - Música Stereo Cien
17:30 - Autos al Cien
con Memo Lira
18:00 - Música Stereo Cien
con Daniela Inurreta
23:00 - Música Stereo Cien
06:00 - Por el Placer de Vivir
con Dr. César Lozano
08:00 - Good Morning por la Mañana
con Alex Merla
10:00 - Buen Día
con Mónica Cruz
14:00 - En Contacto
con Isa Alonso y Ramiro Cantú
15:00 - MVS Noticias
con Ana Gabriela Espinoza
16:00 - La Hora de Actuar
con Lorena Cortinas
18:00 - Prende Karaoke
con Dj Tristán