Radio Gallito 760 AM Programación - Los programas de Radio Gallito 760 AM

Aquí puedes encontrar la programación de Radio Gallito 760 AM una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

07:00 - El Gallito Granjero
Ing. Maria Elena.
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
14:00 - Programación musical
Ricardo Pasillas
18:00 - Programación musical
Ricardo Ibáñez
22:00 - La Hora Nacional
23:00 - Programación musical
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
con Chuy Hernandez
07:00 - TE LLEVAMOS GALLO
con Chuy Hernandez
09:00 - Programación Musical
con Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
13:00 - Duetos Famosos
Octavio Flores
14:00 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
15:00 - Chucho el roto
Radio Novela
15:30 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
16:00 - Tardeada Norteña
Ricardo Pasillas
17:00 - El Baratillo
Ricardo Pasillas
18:00 - México y sus Corridos
Jorge de Dios
20:00 - Tercia de ases
Jorge de Dios.
21:00 - Programación Musical.
Jorge de Dios.
22:00 - Programación Musical.
Ricardo Ibáñez
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
con Chuy Hernandez
07:00 - TE LLEVAMOS GALLO
con Chuy Hernandez
09:00 - Programación Musical
con Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
13:00 - Duetos Famosos
Octavio Flores
14:00 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
15:00 - Chucho el roto
Radio Novela
15:30 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
16:00 - Tardeada Norteña
Ricardo Pasillas
17:00 - El Baratillo
Ricardo Pasillas
18:00 - México y sus Corridos
Jorge de Dios
20:00 - Tercia de ases
Jorge de Dios.
21:00 - Programación Musical.
Jorge de Dios.
22:00 - Programación Musical.
Ricardo Ibáñez
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
con Chuy Hernandez
07:00 - TE LLEVAMOS GALLO
con Chuy Hernandez
09:00 - Programación Musical
con Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
13:00 - Duetos Famosos
Octavio Flores
14:00 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
15:00 - Chucho el roto
Radio Novela
15:30 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
16:00 - Tardeada Norteña
Ricardo Pasillas
17:00 - El Baratillo
Ricardo Pasillas
18:00 - México y sus Corridos
Jorge de Dios
20:00 - Tercia de ases
Jorge de Dios.
21:00 - Programación Musical.
Jorge de Dios.
22:00 - Programación Musical.
Ricardo Ibáñez
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
con Chuy Hernandez
07:00 - TE LLEVAMOS GALLO
con Chuy Hernandez
09:00 - Programación Musical
con Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
13:00 - Duetos Famosos
Octavio Flores
14:00 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
15:00 - Chucho el roto
Radio Novela
15:30 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
16:00 - Tardeada Norteña
Ricardo Pasillas
17:00 - El Baratillo
Ricardo Pasillas
18:00 - México y sus Corridos
Jorge de Dios
20:00 - Tercia de ases
Jorge de Dios.
21:00 - Programación Musical.
Jorge de Dios.
22:00 - Programación Musical.
Ricardo Ibáñez
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
con Chuy Hernandez
07:00 - TE LLEVAMOS GALLO
con Chuy Hernandez
09:00 - Programación Musical
con Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
13:00 - Duetos Famosos
Octavio Flores
14:00 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
15:00 - Chucho el roto
Radio Novela
15:30 - Programación Musical
Ricardo Pasillas
16:00 - Tardeada Norteña
Ricardo Pasillas
17:00 - El Baratillo
Ricardo Pasillas
18:00 - México y sus Corridos
Jorge de Dios
20:00 - Tercia de ases
Jorge de Dios.
21:00 - Programación Musical.
Jorge de Dios.
22:00 - Programación Musical.
Ricardo Ibáñez
06:00 - AMANECER CAMPIRANO
Chuy Hernandez
07:00 - Programación Musical
Chuy Hernandez
10:00 - La Hora de los Gallo-Escuchas
Octavio Flores
11:00 - Programación Musical
Octavio Flores
14:00 - Programación musical
Ricardo Ibáñez
18:00 - Programación musical
Jorge de Dios
22:00 - Programación musical
Ricardo Ibáñez
23:00 - Programación musical